[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irishekДата: Пятница, 20.02.2009, 23:31 | Сообщение # 3241
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
Или капремонтировать будут в 2010 году или позже.

скорее всего после 2010. так как в планы на 2010 мы тоже не входим. а вообще я уже где-то писала, что все списки даются на дома выше пятиэтажей. пятиэтажки идут видимо по каким-то другим спискам, которые никто не знает.
Quote (НННН)
Да, спасибо. Но я не умею делать косметику, я увлекаюсь и переделываю все... В любом случае, спасибо. А то, что жить надо сегодня, это точно!

по опыту в наших домах нереально сделать косметику так как одно тянет за собой другое. а про стены вообще не стоит говорить просто жутко кривые


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Пятница, 20.02.2009, 23:41 | Сообщение # 3242
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
irishek,

Опять остается только ждать. Ну хотя бы до конца марта - должны быть новые списки.
А про ремонт в наших домах - да, Irishek, это, конечно, слезы. Но можно, когда не гложет мысль, что все это пойдет на слом в достаточно ближайшем будущем. Как время летит? Только что был Новый год, а уже весна на носу. Про лето и говорить нечего, оно пролетает, как миг. И так вся жизнь!!!!!!! fool


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Суббота, 21.02.2009, 10:35 | Сообщение # 3243
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
ПОЧЕМУ В в 1-й "попугайский, ЭТО КАК ?

Это дом вот такой серии http://su155.com/ru/objects/i155/ip46s/, поскольку у него на стене нечто невразумительное изображено)), народ решил, что это похоже на попугайчика с хвостом. Вот так и пошло "попугайский дом"... Всего я видела в округе 2 таких дома: два на О.Дундича и один на Кастанаевке, рядом с Навигацкой школой

Добавлено (21.02.2009, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
на Тарутинской улице будут строить не сдвоенную башню И-155, а обычный двухподъездный дом, как Кастан., 45 (квартиры там неск. меньшего размера). А вот коммерческий корпус 10 на месте дома 43 корп. 4 - будет как раз башней И-155, но одинарной.

china-s, Лигурия, а не думается ли вам, что на месте дома 4 по Тарутинской построят все-таки ДВА корпуса (они и названы как корп. 22А и 22Б), но только это будут не 2 башни, как у Лигурии, а вот такие дома: http://www.novostroy.ru/html/plans/I-155.htm?
Мне кажется, что это все же худший вариант, чем сдвоенные БАШНИ((((
И еще. Судя по опубликованным планам строительства в 69 квартале, гарантированные 15 млрд. для СУ-155 сделали свое дело, и вернулся первоначальный план застройки нашего квартала. Там и значился корпус 10 как башня И-155, и "коммерческий" корпус 8 возле ТЭЦ тоже все-таки построят))) Ну, дай Бог, все будет как запланировали... smile

Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 21.02.2009, 10:12
 
ЛигурияДата: Суббота, 21.02.2009, 10:55 | Сообщение # 3244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
по опыту в наших домах нереально сделать косметику так как одно тянет за собой другое. а про стены вообще не стоит говорить просто жутко кривые

Это вы сейчас их считаете кривыми, а вот когда увидите стены в новостройках!.. У меня кривые настолько, что напоминают мне дома Гауди в Барселоне. (честное слово, и поэтому мне даже нравится) В пятиэтажках, наск. я помню, может быть угол не совсем 90 градусов между панелями, а сами панели, вроде, не кривые? А здесь именно кривизна. В общем, у меня это элемент дизайна (интерьер в средиземноморском стиле).

Добавлено (21.02.2009, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Elka)
Вот у меня возникла одна шкурная мыслишка. А не сделать ли нам коммуналку (разделить лицевые счета) и потом получить при расселении две квартиры??? Только , думаю в приватизированной квартире это вряд ли прокатит... Мы живём втроём: я, сын и невестка. Что скажете?

А не являются ли "коммуналка" и "две семьи" (разделенные лицевые счета) разными понятиями (в том смысле, что одно - продукт деятельности государства, а другое - сделали сами, не будучи изначально разными семьями)? Я этого не утверждаю, но где-то я что-то читала на эту тему. А вот что знаю точно, так это ситуацию моих соседей -трехкомн. муниципальная, две семьи (раздел. лиц. счета), 5 человек. Отказали в двух квартирах, дали одну большую четырехкомнатную (100 с небольшим метров).


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 21.02.2009, 11:15
 
irina1709Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:15 | Сообщение # 3245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Извините, пожалуйста, за отступление, но т.к. уезжаю, заранее хочу поздравить всех сержантов, лейтенантов, подполковников и прочих генералов мужеска пола с наступающим 23 февраля! Здоровья, удачи, сил и терпения в решении жилищных, и не только, проблем. А лучше, чтобы сложностей в жизни не было совсем! wine
 
irishekДата: Суббота, 21.02.2009, 14:25 | Сообщение # 3246
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А вот что знаю точно, так это ситуацию моих соседей -трехкомн. муниципальная, две семьи (раздел. лиц. счета), 5 человек. Отказали в двух квартирах, дали одну большую четырехкомнатную (100 с небольшим метров).

То есть при разделенных лицивых счетах им все равно дали одну квартиру? Просто комуналка это именно разделенный лицевой счет.
И еще такой вопрос у вас в новом доме летом на месяц отключают горячую воду или нет?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
qwertyyДата: Суббота, 21.02.2009, 15:18 | Сообщение # 3247
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
НННН/Да, спасибо. Но я не умею делать косметику, я увлекаюсь и переделываю все... В любом случае, спасибо/

А какой у вас конкретно адрес?

Добавлено (21.02.2009, 14:47)
---------------------------------------------
Elka.Вот у меня возникла одна шкурная мыслишка.

Забудьте о ней.irishek вам правильно написала,что лицевые счета сейчас не делят.Только это касается муниципальных квартир (которые не в собоственности).Даже в них ничего вам не разделят.А с собственностью-все без вариантов.Коммуналку из квартиры в собственности можно сделать,если у вас ,допустим ,в собственности одна комната,а у сына - другая.(Не путайте с долями).Два разных свидетельства о собственности,и в них написано: сбоственность-комната№... и адрес квартиры.Чтобы это сделать нужно,чтобы квартира была в долевой собственности(ну,например,1/2 увас,1/2 -у сына),потом подавать в суд на выделение доли в виде комнаты,суд пишет постановление,на основании его получаете свидетельства о собственности в рег. палате.Но только я не знаю возымеют ли все эти телодвижения (а если у вас не долевая собственность,а кто-то один собственник,то вам придется еще дарить полквартиры сыну) эффект в случае,если вы близкие родственники???

Добавлено (21.02.2009, 15:18)
---------------------------------------------
НННН.Или капремонтировать будут в 2010 году или позже.

Да не будут вас кап. ремонтировать вообще.Снесут,но попозже.Я вам уже писала раньше,что по этой карте http://zao.mos.ru/prog_kap_remont/plans/filidavyd.jpg довольно не сложно догадаться,что будет с вашим домом.Разные цвета - ремонт до2015г.темно-серые - уже стоят в плане сноса.Все остальное (ну кроме абсолютного новья и учреждений,а это не ваш вариант) - светло-серое -хотят снести.А потом кап.ремонт - это часто не то,что люди думают.На Мосфильме в девятиэтажках в этом году поменяли мусоропровод,вынесли из квартир счетчики на лестничную клетку,залатали крышу,положили новый кафель на стенах в подъезде на 1-ом этаже (уже отвалился) - это у них называлось кап.ремонт.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 21.02.2009, 16:05
 
ЛигурияДата: Суббота, 21.02.2009, 16:14 | Сообщение # 3248
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
А вот что знаю точно, так это ситуацию моих соседей -трехкомн. муниципальная, две семьи (раздел. лиц. счета), 5 человек. Отказали в двух квартирах, дали одну большую четырехкомнатную (100 с небольшим метров).

То есть при разделенных лицивых счетах им все равно дали одну квартиру?


Конечно, мотивировали тем, что такую большую квартиру они сами, если захотят, разменяют без труда, а предоставить две у города нет возможности.

Quote (irishek)
И еще такой вопрос у вас в новом доме летом на месяц отключают горячую воду или нет?

Да, конечно, отключают, вот только не помню, на месяц или на три недели.


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 21.02.2009, 16:16
 
irishekДата: Суббота, 21.02.2009, 18:01 | Сообщение # 3249
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
qwertyy,
а откуда у вас карта, накоторую эта ссылка? http://zao.mos.ru/prog_kap_remont/plans/filidavyd.jpg


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Суббота, 21.02.2009, 18:12 | Сообщение # 3250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
qwertyy,
У меня Кастанаевская, 23-4. Во дворе моего дома уже работают геодезисты.

Да я не настаиваю на капремонте, боже упаси. Просто памятуя о том, что нашим не сносимым в первую очередь домам обещали стеклопакеты и т.д. во время строительства домов напротив (вдоль Минской), а на этом форуме мелькало столько ссылок, в которых мой дом куда только ни относился, в том числе и к капремонту, то уж я и не знаю, когда и что ждет мой карточный домик вместе со всеми такими же близлежащими домами... А по вашей ссылке (где все серенькое) тоже не очень понятно, что с нами будет и когда.
Да снесут, конечно, кто бы спорил!

Добавлено (21.02.2009, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
а откуда у вас карта, накоторую эта ссылка? http://zao.mos.ru/prog_kap_remont/plans/filidavyd.jpg

А это сайт префектуры Западного округа.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
qwertyyДата: Суббота, 21.02.2009, 18:19 | Сообщение # 3251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek/а откуда у вас карта, накоторую эта ссылка?

Ну сайт префектуры же:zao.mos.ru начинается.Заходите,там слева есть колонка рубрик.Называется программа кап.ремонта.Выбираете планы и интересующий вас район ЗАО.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irishekДата: Суббота, 21.02.2009, 18:20 | Сообщение # 3252
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
вы случайно не вкурсе что делают на пересечении Пивченкова и Кастанаевской?
А на этой карте я особо ничего не поняла. Когда же все-таки капремонт если он будет


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
qwertyyДата: Суббота, 21.02.2009, 18:43 | Сообщение # 3253
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
НННН...нашим не сносимым в первую очередь домам обещали стеклопакеты и т.д. во время строительства домов напротив .

Ну раз обещали,то вскорости все про свой дом и поймете....Я уже писала,что кап.ремонт у них может означать все что угодно от комплексного ремонта с заменой всех труб в доме,включая квартиры,сменой батарей,окон,ремонтом фасада (сейчас венитилируемые кстати навешивают),подъездов,заменой лифтов (ну где они есть),заменой проводки и т.д. и заканчивая латанием крыши и дезинфекцией подвала(что делается и так в каждом доме регулярно без громких вывесок о кап.ремонте).Вот ,если перед вами первый вариант забрезжит (но этого не будет,т.к. вас нет нигде на ремонт,а все у них,поверьте,уже спланировано),то конечно не снесут.А вас просто еще нет в списках на снос,т.к. вы - вторая очередь...(я так думаю).Вот,если бы вы мне написали что из себя представляют по этой карте два желтеньких дома,зелененькие и коричневые,а так же примерно все остальные светло-серые как знаток местности,можно было бы дальше порассуждать...

Добавлено (21.02.2009, 18:43)
---------------------------------------------
irishek.А на этой карте я особо ничего не поняла.

Ну что там непонятного?У вас такой же дом как у НННН?Все,что закрашено разными цветами - кап.ремонт.Красный -2008,лиловый - 2010,коричневый -2009,желтый,розовый,голубой и зеленый -2011-2014 не знаю,в каком порядке.Если ваш дом этими цветами не закрашен - кап.ремонта у вас не будет!!! до 2015 г.Но если это - пятиэтажка в реконструируемом квартале,то она до 2015 просто не доживет,так что все пятиэтажки светло-серого цвета по моему мнению снесут как только разберутся с темно-серыми (все дома этого цвета стоят в списках на снос уже сегодня,посмотрите на ваших соседей 1,2).


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irishekДата: Суббота, 21.02.2009, 21:10 | Сообщение # 3254
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
qwertyy, посмотрим что будет, сбудутся ваши слова или нет. Пока я поняла что ни на что настраиваться не стоит. Уже столько всего обещали. снос прогнозировали уже лет 10. пока в планах нас нет.
еще на сайте есть интересная информация в вопрос-ответ о том, что разрабатывается программа кап.ремонта пятиэтажек

Добавлено (21.02.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Falc, вопрос наверное больше к вам (так как живете на Малой Филевской если ничего не путаю), что там сегодня за митинг был на Малой Филевской против вырубки сквера? где это там сквер, который собираются вырубать?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
qwertyyДата: Суббота, 21.02.2009, 21:27 | Сообщение # 3255
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek/Пока я поняла что ни на что настраиваться не стоит/

Вот это вы правы.В вашем случае (как впрочем и в моем) пока можно руководствоваться только домыслами.Но я бы вам посоветовала (если позволите) не особо слушать обещания.Часто в этом случае людьми движет не желание информировать население,а др.цели.А насчет настроя,ну и что с того,что 1,2 находятся в более определенном положении,чем вы.Все одно никто (ну,может кроме Falka) не знает где он окажется в ближайшее время.Так что не парьтесь,читайте регулярно постоянно обновляющуюся информацию (ссылками форум богат..) и думайте о лучшем.В нашем городе в любой день может отмениться,примениться,постановиться что угодно...Хотя в том,что кап.ремонта у вас в ближайшее время не будет,я практически уверена.Снос может откладываться сколько угодно (никто в этом мире вам не скажет насколько),но,если сегодня они денежку на ваш кап. ремонт уже не рассчитали,значит по поводу вас у них др. мысли...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: