[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irishekДата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:28 | Сообщение # 3271
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ничего себе! Irishek, это что ж за серия дома такая шикарная? Вот это для меня откровение, что бывают такие пятиэтажки!

У нас по улице 3 дома таких. серия если верить управе 1-511. а вообще наши дома хотели делать вроде 7этажными. даже место под лифт есть в подъезде. но грунт не выдерживал, поэтому сделали пяти.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:33 | Сообщение # 3272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Представляю, как вам противно слышать про убогость и малогабаритность пятиэтажек! Кстати, с добрым утром! Остальные, видимо, еще спят.
 
irishekДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:00 | Сообщение # 3273
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Представляю, как вам противно слышать про убогость и малогабаритность пятиэтажек! Кстати, с добрым утром! Остальные, видимо, еще спят.

С добрым утром. Почему же противно слышать. пятиэтажки они все разные. в других районах много так называемых сталинских пятиэтажек с такими площадями. трешки например у нас 81 м2.
но пример гер.курина 4-1, который идет под снос показывает что не так уж правительство озабочено сносом хрущевок, а просто место привлекательное. так как сносят этот дом, а остаются блочные малогабаритки


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:46 | Сообщение # 3274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Irishek Почему же противно слышать. пятиэтажки они все разные. в других районах много так называемых сталинских пятиэтажек с такими площадями. трешки например у нас 81 м2.

Я просто имела в виду, что есть стереотип, что пятиэтажки - малогабаритное жилье. Но к вашему дому это, конечно, не относится.

Quote (irishek)
но пример гер.курина 4-1, который идет под снос показывает что не так уж правительство озабочено сносом хрущевок, а просто место привлекательное. так как сносят этот дом, а остаются блочные малогабаритки

Это правда, но ведь город и не скрывает, что несносимые пятиэтажки могут сноситься в ходе реконструкции микрорайона.

А насчет дублера, я все-таки уверена, что он пойдет по ту сторону жел. дороги, а не по Г.Курина, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, и думаю, что будет это не очень скоро.

Кстати, про усадьбу Нарышкиных - там же только что реставрация была.

Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 22.02.2009, 10:54
 
FalcДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:23 | Сообщение # 3275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Но вынести эту стройку и переселяться куда-то (а у нас ехать совершенно некуда,если только к вам) невозможно...Какой смысл,живя в прекрасном районе,в кирпичном доме в современной квартире куда-то тащиться...?У нас вообще все очень странно...
А как конкретно звучал "слух" и когда это было?

qwertyy, Вы знаете, я сам не люблю слухи. И уж точно никогда не делаю никаких выводов на их основе. Слух поведала тёща (сам по себе уже этот факт внушает недоверие, не так ли?) smile happy biggrin . Звучало это так: одну из пятиэтажек, ближайшую к этому монстру, якобы, приговорили к сносу. Никаких подробностей, аргументов и фактов больше не прозвучало.
Собственно, вопрос к Вам преследовал цель развенчать эти слухи и укорить тёщу. roll
Прошу прощения, если Вам показалось, что я пытался ввести Вас в заблуждение. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:39 | Сообщение # 3276
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Это правда, но ведь город и не скрывает, что несносимые пятиэтажки могут сноситься в ходе реконструкции микрорайона.

насколько я знаю сносимыми в первую очередь являются только панельные пятиэтажки серии 1605. А наша серия тоже сносимая, только потом. Если верить заявлениям правительства Москвы, то все пятиэтажки грозятся снести к 2025 году.

НННН
прошлась сегодня по Минской и Гер. Курина. Так под домами Минская 3, дом где кафе Лед, угловая 9-ти этажка и Гур.Курина 4-1, вернее сказать рядом с подвальными окнами сделаны подкопы. Исследуют шурфы.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:50 | Сообщение # 3277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
насколько я знаю сносимыми в первую очередь являются только панельные пятиэтажки серии 1605. А наша серия тоже сносимая, только потом. Если верить заявлениям правительства Москвы, то все пятиэтажки грозятся снести к 2025 году.

Irishek, я тоже , честно говоря, уверена, что в конце концов снесут все пятиэтажки, потому что реконструировать нерентабельно. Кстати, вы видели такие реконструированные - одна на Мичуринском (в районе бывшего кинотеатра Литва, во втором ряду от дороги - это один вариант, с виду скромный; а есть другой, совершенно шикарный на ул. Свободы в Тушине - такой желто-синий шикарный дом, есть еще третий вар-т в р-не ул. Крупской между Вернадского и Ленинским, там такие эффектные мансарды, но думаю, что этим все и ограничится.
Кстати, "сносимыми" являются следующие серии: II-32 - с широкими балконами на подпорках (ими застроено пол-Москвы, только в Фили-Давыдково их почему-то нет), II-35 (редкая серия, практич. вся снесена), К-7 (вообще без балконов), 1МГ-300 и 1605-АМ ( как в нашем районе).


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 22.02.2009, 15:09
 
irishekДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:01 | Сообщение # 3278
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Лигурия,
не, не видела, я там очень редко бываю.
Мне например не очень понятны заявления о том, что при модернизации улучшат комфортность квартир? вот как это можно сделать, как комфортной сделать кухню 6 м2, ведь площадь квартиры же не увеличивается. Знаю что лет 5 назад производили реконструкцию в вроде в районе нагатинской поймы (в той стороне), так там производили надстройку пятиэтажки без выселения жителей, вот это был кошмар.
потом посчитали, что реконструкция это невыгодно, так как никто не хотел ехать в надстроенные этажи. Хотя теперь опять хотят в Тимирязевском районе надстраивать


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:02 | Сообщение # 3279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
при модернизации улучшат комфортность квартир? вот как это можно сделать, как комфортной сделать кухню 6 м2, ведь площадь квартиры же не увеличивается.

При реконструкции с отселением жителей (а именно это есть альтернатива сносу) внутренние перегородки сносятся, увеличивается площадь помещений, а вот что нельзя изменить - так это высоту потолков. Но я думаю, что массово это все делаться не будет, а будет сноситься.


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 22.02.2009, 15:02
 
irishekДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:07 | Сообщение # 3280
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
При реконструкции с отселением жителей (а именно это есть альтернатива сносу) внутренние перегородки сносятся, увеличивается площадь помещений, а вот что нельзя изменить - так это высоту потолков. Но я думаю, что массово это все делаться не будет, а будет сноситься.

А смысл в чем? уменьшается число квартир? или же в одной квартире просто происходит перепланировка?что-то я не очень это понимаю. Ведь площадь квартиры остается неизменной. Ну нет у нас четвертого измерения как в мастере и маргарите. да и куда жителей отселяют? дают новые квартиры или просто временное жилье? если новые, то кто потом в эти переселяется..
Лично я в такой реконструкции смысла не вижу, легче уж снести и построить большой дом.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:16 | Сообщение # 3281
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я думаю, что уменьшается кол-во квартир, хотя, наверное, есть разные проекты. Жителям, вероятно, предоставляется другое жилье, как при сносе, а модернизированные квартиры потом продаются. Сложность, с кот. столкнулись при реализации первых таких проектов, - мало кто хотел приобрести квартиры в пятиэтажке, пусть даже и модернизированной, из-за непрестижности пятиэтажек, которые уже притча во языцах.
То есть себестоимость получается высокой, а продать получается дешевле, чем в обычной новостройке.


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 22.02.2009, 15:19
 
LotosДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:56 | Сообщение # 3282
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
" Лотос, по моему мнению и опыту, у вашего дома хорошие шансы на переезд. Мой опыт показывает, что дома, стоящие в непосредственной близи от вновь построенных, сносят, даже если на их месте ничего не строят. Я обращала внимание на это много раз, так же произошло с моим домом и еще двумя рядом - третий год там пустырь; может, это из-за коммуникаций или проезда или еще чего-то, уж конечно, не из благородства, но это так. Вот посмотрим! "

Хотелось бы верить в это ,конечно... Но, как мне муж сказал (это его квартира), у нас кооператив на два дома, второй расположен где-то на Давыдковской, он и сам не помнит, его родители в курсе. То есть, как я понимаю, нас должны переселять вместе с этим домом одновременно... А реально ли заселиться в ДЗП всем табором - это вопрос...При том, что мы никому здесь не мешаем... surprised

Добавлено (22.02.2009, 20:47)
---------------------------------------------
" Н И З Я ! ТАК ЛОТОС, ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ СЕБЕ ГОВОРИТЕ, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ И ПОЖЕЛАНИЯ, НАШИ МЫСЛИ ИМЕЮТ ОБЪЕМ. "

biggrin Спасиб за положительный настрой, но боюсь, от моих мыслей - положительных или отрицательных - здесь мало что зависит... Просто я знаю , как неприятно разочаровываться, когда долгое время себя убеждаешь в том, что обязательно удача улыбнётся. Может даже и лучше особенно не волноваться, если я не имею никакой власти над ситуацией... Переселят в ДЗП - будет оочень радостно, не переселят - от отчаяния не помрём, в конце концов, у нас есть своё, не съёмное жильё, а это уже СЧАСТЬЕ... biggrin

Добавлено (22.02.2009, 20:56)
---------------------------------------------
" Да уж....Как бы не получилось, что девятые будут жалеть "бедные четвёртые" (Тьфу-тьфу-тьфу! Лучше уж друг за друга радоваться biggrin )"

applause

 
ННННДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:09 | Сообщение # 3283
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
irishek,
Про пересечение Кастанаевской и Пивченкова ничего не знаю. Но сдается мне, что эти трубы (если речь о них) для коммуникаций. По типу тех работ, что все лето были на углу Дундича и Минской, Кастанаевской и Минской.
Тут недавно нашла старые (2005 года) постановления, в которых говорится, что "Овощной" тоже сносится, причем одновременно с домами 7 и 5 по Минской. Опять потеряла ссылку, потом найду. Но это все старые постановления, что толку на них ссылаться? Надо набраться терпения и дождаться новых списков в марте.

По поводу реконструкции - в Управе летом говорили, что в наших домах никакой реконструкции не будет. Вот мой дом годами стоял в списках на реконструкцию. Но ведь это же бред, с самого начала было ясно! На что там можно было рассчитывать? И вообще реконструкция с временным отселением - смерти подобно. Ну что об этом говорить, забыть да и только.

А вообще для меня тоже новость, что в ваших домах такие шикарные планировки. Но наверное коридор маленький и стенной шкаф тоже небольшой? А вот интересно, ваши соседи "Конти" собираются переезжать или как?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Воскресенье, 22.02.2009, 21:17
 
qwertyyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:09 | Сообщение # 3284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek/двух ж/д у нас нет. только 1 под окнами.

Ну я не про "под окнами",а просто в округе,в районе...

Добавлено (22.02.2009, 21:56)
---------------------------------------------
irishek.А жилая у нас 37 (14 и 23), да и кухня больше 9 метров .

А сколько же общая тогда (если не секрет).

Добавлено (22.02.2009, 21:58)
---------------------------------------------
irishek.пятиэтажки они все разные. в других районах много так называемых сталинских пятиэтажек с такими площадями. трешки например у нас 81 м2.

Вот это чистая правда.Пятиэтажка пятиэтажке рознь...(особенно кирпичная,каких только нет).

Добавлено (22.02.2009, 22:09)
---------------------------------------------
Лигурия.пятиэтажки - малогабаритное жилье. Но к вашему дому это, конечно, не относится.

Это ко многим пятиэтажкам совершенно не относится.Очень хочется посмотреть как будут развиваться события после сноса пятиэтажек сносимых серий.На самом деле они сами увязли в своих обязательствах.Забабахали программу по сносу пятиэтажек с малогаб. квартирами,ну вот,допустим,все такие пятиэтажки кончились,что дальше делать?Что самое интересное снос сносимых пятиэтажек по Москве происходит неравномерно по округам и районам.В южном их почти не осталось (если не ошибаюсь),в Раменках их тоже больше нет.Остается разношерстная компания домов разной этажности,которые непонятно под каким предлогом хочется снести.Вот на Таганке в определенном месте посносили все "под ключ",и пятиэтажки(ис),и девятиэтажки...Вот и интересно,они сначала завершат провозглашенную программу по сносу устаревшего жилья по всей Москве,а потом что-нибудь дальше будут думать, или в отдельных округах примутся за освоение др.номинаций.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Воскресенье, 22.02.2009, 22:50
 
irishekДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:30 | Сообщение # 3285
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
А вообще для меня тоже новость, что в ваших домах такие шикарные планировки. Но наверное коридор маленький и стенной шкаф тоже небольшой? А вот интересно, ваши соседи "Конти" собираются переезжать или как?

Стенной шкаф в коридоре именно как шкаф, а не темная комната. коридор на мой взглад нормальный. больше чем в хрущевках. холла у нас нет.
Как я понимаю все же реконструкция начинается с нашего уголка. обидно.
насчет конти не знаю. вроде в управе говорили что их тоже снесут (лето 2007). у меня знакомая там работает (в конти) как увижу спрошу, что у них слышно.
мне тоже говорили что реконструкции не будет, будет капремонт
Quote (qwertyy)
А сколько же общая тогда (если не секрет).

около 58 м2, такакя же как и на кастанаевской в новых домах. но по виденным мною тем планировкам наша мне нравится больше. как-то место там более рационально используется


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: