[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irishekДата: Пятница, 20.02.2009, 18:37 | Сообщение # 3226
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
profan,
вы случайно не знаете, коммунальные квартиры сейчас при сносе дома расселяют?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
FalcДата: Пятница, 20.02.2009, 18:48 | Сообщение # 3227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
ПОНЯТНО ВАХТЕР НА СТОЯНКЕ ВОДЯНОЙ, ГАРАЖ ДЛЯ МОТОРНЫХ ЛОДОК,СТАРШАЯ ПО ДОМУ РУСАЛКА!

Там вроде и воды-то нет рядом. Если Вы имеете в виду речку Фильку, то она давно уже не полноводна. И, в лучшем случае, в овраге "болотится". Но это все решаемо с точки зрения строительства: всякие сооружения, речку в трубу и т.д.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 19:25 | Сообщение # 3228
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (irishek)
вы случайно не знаете, коммунальные квартиры сейчас при сносе дома расселяют?
Должны, я бы даже сказал обязаны. smile Расселение в Москве как раз и начиналось с расселения коммуналок (они в основном в центре были - земля дорогая...)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 20.02.2009, 19:27
 
irishekДата: Пятница, 20.02.2009, 19:28 | Сообщение # 3229
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
profan,
а квартиры дают в одном районе? например если комуналка двушка. причем каждая комната приватизирована. то должны дать 2 однушки?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Пятница, 20.02.2009, 19:37 | Сообщение # 3230
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Profan, ваш компьютерный гений сделал свое "черное дело" - неправильные раскладки Punto Switcher меня больше не тревожат. Ура! И спасибо! И вам спасибо, qwertyy.

Добавлено (20.02.2009, 19:37)
---------------------------------------------
Друзья, внимательный анализ инфо, появившейся на сайте управы сегодня, навел меня на тягостную мысль: на Тарутинской улице будут строить не сдвоенную башню И-155, а обычный двухподъездный дом, как Кастан., 45 (квартиры там неск. меньшего размера). А вот коммерческий корпус 10 на месте дома 43 корп. 4 - будет как раз башней И-155, но одинарной. Так получается, исходя из приведенных цифр. Хотя, это может и не очень важно.

 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 19:40 | Сообщение # 3231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (irishek)
а квартиры дают в одном районе? например если комуналка двушка. причем каждая комната приватизирована. то должны дать 2 однушки?
Похоже, что да. Но неуверен, что столько однушек найдут в нужном районе (если в доме единицы коммунальных квартир, то возможно и найдут). Где-то на госссайтах я видел интересующую вас информацию, если вспомню, то дам ссылку.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 20.02.2009, 19:41
 
LerlickДата: Пятница, 20.02.2009, 19:59 | Сообщение # 3232
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profan)
вот и на официальном сайте с чего-то вдруг про межевание земли под домами написали (мол коммерсанты рекомендуют, но граждане должны быть бдительны ) - http://fili-davyd.zao.mos.ru/news.php?id=150

А были ли прецеденты расселения домовладельцев, являющихся одновременно собсвенниками земли? Плучили ли они какие-либо дополнительные бонусы?


Давыдковская, 10, корп.2
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 20:04 | Сообщение # 3233
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Lerlick)
А были ли прецеденты расселения домовладельцев, являющихся одновременно собсвенниками земли?
Конечно были ! Например, в Бутово вот недавно smile Да и не только там. Те, кто шел до конца и долго судился, получили очень неплохую компенсацию. Правда, те примеры, о которых знаю я, относятся к частным (индивидуальным) домам.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 20.02.2009, 20:05
 
LerlickДата: Пятница, 20.02.2009, 20:33 | Сообщение # 3234
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Не, я имею в виду жильцов кооперативных многоквартирных домов:)

Давыдковская, 10, корп.2
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 20:47 | Сообщение # 3235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Lerlick)
Не, я имею в виду жильцов кооперативных многоквартирных домов:)
Для этого жителям таких домов нужно вырабатывать коллективную позицию по данному вопросу и строго ей придерживаться. Что на практике, встречается достаточно редко. Хотя были, например, случаи отказа жителей от кооперативных домов переезда (снос), о чем здесь уже писали неоднократно...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 20.02.2009, 20:50
 
ElkaДата: Пятница, 20.02.2009, 22:45 | Сообщение # 3236
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
В каких домах пройдет капитальный ремонт в 2009 году: список. biggrin
http://realty.mail.ru/news/3915.html
 
75tanaДата: Пятница, 20.02.2009, 22:46 | Сообщение # 3237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
irishek,
Quote (irishek)
вы случайно не знаете, коммунальные квартиры сейчас при сносе дома расселяют?

Расселяют, да еще как....пример на Беловежской (Двушка комуналка - проживало две семьи....дали две двухкомнатные квартиры в одном доме) biggrin
 
ElkaДата: Пятница, 20.02.2009, 23:04 | Сообщение # 3238
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (75tana)
Расселяют, да еще как....пример на Беловежской (Двушка комуналка - проживало две семьи....дали две двухкомнатные квартиры в одном доме)

Вот у меня возникла одна шкурная мыслишка. А не сделать ли нам коммуналку (разделить лицевые счета) и потом получить при расселении две квартиры??? biggrin Только , думаю в приватизированной квартире это вряд ли прокатит... Мы живём втроём: я, сын и невестка. Что скажете? biggrin
 
irishekДата: Пятница, 20.02.2009, 23:18 | Сообщение # 3239
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Elka,
дело в том, что с 2005 года (год могу перепутать) нет разделения лицевого счета даже через суд.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Пятница, 20.02.2009, 23:26 | Сообщение # 3240
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Elka)
В каких домах пройдет капитальный ремонт в 2009 году

Наших домов опять нет. Закралась мысль, что их снесут вместе с близлежащими (уж очень близко друг к другу расположены, посыпятся, как карточный домик). Или капремонтировать будут в 2010 году или позже.

Quote (Elka)
Только , думаю в приватизированной квартире это вряд ли прокатит...

Точно не прокатит. Если только расприватизировать.

Добавлено (20.02.2009, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
Да конечно ,делайте ремонт.Эпопея на 5 лет минимум.Не нужно конечно "евро".Косметику можно сделать быстро и недорого (могу хорошего мастера посоветовать).Пол можно обновить,сейчас много всяких вариантов.Ну плитку я бы класть не стала в этот торжественный момент,правда все потрескается скорее всего.Конечно делайте что-нибудь...Вы наверное не читали- я тут писала целый рассказ про даму,которая 20 лет без ремонта просидела в ожидании сначала новой квартиры,потом сноса.А на этот год их в список не включили...Жить нужно сегодняшним днем.

Да, спасибо. Но я не умею делать косметику, я увлекаюсь и переделываю все... В любом случае, спасибо. А то, что жить надо сегодня, это точно!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: