[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ofberenzherДата: Пятница, 20.02.2009, 15:56 | Сообщение # 3211
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
в нашем подъезде спящего бомжа, первый раз такое вижу. Вот и результат близости метро.


НАВЕРНО НА МЕТРО ПРИЕХАЛ БОМЖ.


ося
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 16:15 | Сообщение # 3212
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (china-s)
Вот смотрите чего сегодня выложили на оф. сайте: "о проекте планировке кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71, района «Фили-Давыдково»"
http://fili-davyd.zao.mos.ru/news.php?id=154

Что-то я про ФСО там упоминания не вижу (написано только "источник финансирования средства инвестора"). Может, о ужас, и они уже обанкротились smile

Добавлено (20.02.2009, 16:15)
---------------------------------------------
А еще на сайте появился раздел "Строительства" с двумя ссылками (одну тут уже давали), а вот вторая
http://fili-davyd.zao.mos.ru/stroitel/soc_ekonom2008.php

Там, в частности, написано "На территории кварталов 1 и 2 Давыдково ЗАО «Миракс-Фили» продолжается строительство 1-го жилого муниципального комплекса (корп.13, 14) площадью 47,6 тыс.кв.метров."
Я выделил жирным заявленную площадь (теперь про 100000 м2 не пишут)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 20.02.2009, 16:17
 
SurokДата: Пятница, 20.02.2009, 16:29 | Сообщение # 3213
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
и они уже обанкротились

smile smile smile smile
И как жить теперь?

Quote (profan)
теперь про 100000 м2 не пишут

я тоже не поняла. но если разделить 47.5 на 800(число квартир) - то получается ср. пл. двушки. А полезная площадь иде?
Может, часть все же на продажу улетела?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 16:46 | Сообщение # 3214
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Может, часть все же на продажу улетела?
Не думаю, что эта цифра и количество квартир для расселения как-то связаны. Там явно имелась в виду именно площадь дома, а не площадь внутри дома под переселение. Скорее всего, они просто посчитали именно жилую площадь всех квартир в доме (без учета гаражей и общей площади)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 20.02.2009, 16:47
 
ofberenzherДата: Пятница, 20.02.2009, 16:52 | Сообщение # 3215
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
СМ. КАРТУ ЛЮБИМОГО САЙТА ФИЛИ-ДАВЫДКОВО В КВ. 61-61А У "БИБЛ.185 ЧТО ЗА 2-А ДОМА ХОТЯТ СООРУДИТЬ ПОЧТИ НА ВОДЕ? Я УЖЕ ГОДА ДВА ЭТИМ ВОПРОСОМ МАЮСЬ.

ося
 
FalcДата: Пятница, 20.02.2009, 17:36 | Сообщение # 3216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Что-то я про ФСО там упоминания не вижу (написано только "источник финансирования средства инвестора"). Может, о ужас, и они уже обанкротились

Так там вообще нет ничего про кварталы 65, 67. А именно их стремилось застроить ФСО.

Добавлено (20.02.2009, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (profan)
А еще на сайте появился раздел "Строительства" с двумя ссылками (одну тут уже давали), а вот вторая
http://fili-davyd.zao.mos.ru/stroitel/soc_ekonom2008.php
Там, в частности, написано "На территории кварталов 1 и 2 Давыдково ЗАО «Миракс-Фили» продолжается строительство 1-го жилого муниципального комплекса (корп.13, 14) площадью 47,6 тыс.кв.метров."
Я выделил жирным заявленную площадь (теперь про 100000 м2 не пишут)

Зато здесь есть про ФСО:
В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 25.12.2007 № 1192-ПП и от 25.12.2007 № 1189-ПП утверждены проекты планировок по комплексной реконструкции кварталов 65 и 67. В целях реализации утвержденных проектов заказчиком ООО ФСО «Инвест-Строй» ведется согласование и утверждение градостроительной документации по строительству «стартового» жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл.50А (кв.61-61А) с подземным гаражом-стоянкой, предназначенного под переселение жителей ветхих пятиэтажных жилых домов в кв.65.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 20.02.2009, 17:37
 
rhtvkmДата: Пятница, 20.02.2009, 17:37 | Сообщение # 3217
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Всем привет!"Кто про что,а вшивый про баню"!Насчёт Кременчугской,5,кор.1 -ничего неслышно?Слышала,что наш дом в районе последним сносить будут,печально как-то стало.. sad Может кто на Кульнева чего слышал? fool
 
k969Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:45 | Сообщение # 3218
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (profan)
k969, скажите честно, а вы готовы уехать из микрорайона, чтобы кто-то еще из жителей 5-х здесь остался ?

По собственной воле не готов. Единственный вариант, на котрый я могу еще согласиться - это Рублевское шоссе, если будут настоятельно уговаривать на Кульнева. И 5-е здесь совсем не причем. Как я уже писал ранее, все мы боремся за место под солнцем. Но если пятые выиграют суды и их оставляют в ДЗП(Строить-то ДЗС все равно надо), мне будет легче на их примере разговаривать с чиновниками.

Добавлено (20.02.2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Никто не хочет уезжать из этого микрорайона. Ну, только, если уж о-о-очень намного больше квартира будет.

Меня никакими метрами на Беловежскую не загонишь. Там транспортный коллапс обеспечен


Давыдковская 4 кор.3
 
FalcДата: Пятница, 20.02.2009, 17:46 | Сообщение # 3219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
СМ. КАРТУ ЛЮБИМОГО САЙТА ФИЛИ-ДАВЫДКОВО В КВ. 61-61А У "БИБЛ.185 ЧТО ЗА 2-А ДОМА ХОТЯТ СООРУДИТЬ ПОЧТИ НА ВОДЕ? Я УЖЕ ГОДА ДВА ЭТИМ ВОПРОСОМ МАЮСЬ.

Это как раз тот самый «стартовый» жилой дом по адресу: ул. Кастанаевская, вл.50А (кв.61-61А) с подземным гаражом-стоянкой, предназначенный под переселение жителей ветхих пятиэтажных жилых домов в кв.65.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 17:46 | Сообщение # 3220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Так там вообще нет ничего про кварталы 65, 67. А именно их стремилось застроить ФСО.
ах да ! они же на все и не замахивались smile Спасибо, за уточнение !


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
k969Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:59 | Сообщение # 3221
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (profan)
"На территории кварталов 1 и 2 Давыдково ЗАО «Миракс-Фили» продолжается строительство 1-го жилого муниципального комплекса (корп.13, 14) площадью 47,6 тыс.кв.метров."
Я выделил жирным заявленную площадь (теперь про 100000 м2 не пишут)

Может они имели тогда в виду то, что 100 % городу отходит.

Добавлено (20.02.2009, 17:59)
---------------------------------------------
Кстати, вот оно это постановление с дополнением:
Постановление от 7 сентября 2004 г. N 618-ПП


Давыдковская 4 кор.3
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 18:08 | Сообщение # 3222
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (k969)
Но если пятые выиграют суды и их оставляют в ДЗП(Строить-то ДЗС все равно надо), мне будет легче на их примере разговаривать с чиновниками.
на это многие надеются, полезный опыт... вот и на официальном сайте с чего-то вдруг про межевание земли под домами написали (мол коммерсанты рекомендуют, но граждане должны быть бдительны smile ) - http://fili-davyd.zao.mos.ru/news.php?id=150

Также и про перепланировки квартир там написано - прямо в тему. http://fili-davyd.zao.mos.ru/news.php?id=148

Добавлено (20.02.2009, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (k969)
Может они имели тогда в виду то, что 100 % городу отходит.
+1000


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 20.02.2009, 18:13
 
olkaДата: Пятница, 20.02.2009, 18:18 | Сообщение # 3223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
были сегодня в джп по поводу высокого этажа.сказали что управа передала только для дома 5-4 и для тех у кого ПД. а еще п"орадовали" что миракс отдает не 100 % квартир. якобы сначала хотели пустить на продажу отдельный корпус ступенчатый, но город побоялся что они свое построят а муниципальное - затянут. Поэтому все квартиры перемешали . Лучшее конечно на продажу (с 2мя балконами и холлом 12м).Поэтому слухи о том что кто-то купил квартиру в дзп 2 года назад вполне обоснованы. Так что если окончательно заморозят дзп то не только площади для переселенцев!!! кстати в очереди стояла дама работающяя в ЦТП (Слав.бул 9-2), она подтвердила что отопление будут подключать весной.

леха
 
ofberenzherДата: Пятница, 20.02.2009, 18:19 | Сообщение # 3224
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Это как раз тот самый «стартовый» жилой дом по адресу: ул. Кастанаевская, вл.50А (кв.61-61А) с подземным гаражом

ПОНЯТНО ВАХТЕР НА СТОЯНКЕ ВОДЯНОЙ, ГАРАЖ ДЛЯ МОТОРНЫХ ЛОДОК,СТАРШАЯ ПО ДОМУ РУСАЛКА!
А ЕСЛИ ПО-ВЗРОСЛОМУ - КАКОЙ ДОМ, КАКОЙ ГАРАЖ, ВСЕ УПЛЫВЕТ, У МЕНЯ РОДСВ. ЖИВУТ В БАШНЕ РЯДОМ, У НИХ ДОМ ПЕРЕКАШИВАЛО ТАК, ТО В ЛИФТАХ ДВЕРИ КЛИНЯЛО, НЕ РАБОТАЛИ ЛИФТЫ.


ося
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 18:23 | Сообщение # 3225
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (olka)
а еще п"орадовали" что миракс отдает не 100 % квартир.
я бы не доверял на 100% такой информации. Если, как вы говорите, объем квартир на продажу сопоставим с количеством квартир в ступенчатом корпусе, то у города такая "дыра" в квартирах образуется, что вообще все переселение сорвется в мкрн 1-2 в рамках известной программы.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: