[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irina1709Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:00 | Сообщение # 3196
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (irishek)
Но чтобы снести Минскую надо еще построить дом, куда переселять людей. Так что пока не построят дом вместо управы Минскую не тронут, если конечно не планируется их куда-нибудь на выселки.

Вот у нас в 69 квартале, когда только начиналось расселение, СНАЧАЛА планировали расселить совсем не те дома, которые в результате снесли первыми. Это были дома "без фундамента", возле "круга", там, где конечная автобусов. Это серия пятиэтажек была без балконов. Вот, а потом пошли сносить пятиэтажки по Г.Курина с пересечения с Тарутинской И, поскольку домов для переселения в квартале (и даже рядом) не было, жители поехали куда-то далеко((( Знаю, что некоторые жители пятиэтажки даже уже №28 по Г.Курина, получили квартиры на Сколковском шоссе. Это так далеко, мы проезжаем мимо них, когда едем из Ашана. Но, естественно, сама планировка квартиры лучше, чем здесь...Слабое, на мой взгляд утешение...А некоторые из этого же дома получали ордера в 1-й "попугайский" дом на Олека Дундича

 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 13:04 | Сообщение # 3197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Не profan, но выскажусь...
Полностью согласен. Дело не в желании "не обидеть", а в объективной нехватке квартир в новом доме + необходимость расселения именно кооперативных домов

Добавлено (20.02.2009, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
я, к примеру, не готова уехать из микрорайона ради того, чтобы кто-то другой здесь остался, и даже не считаю себя от этого какой-то нехорошей:))
о чем разговор, почти все так считают - своя рубашка ближе к телу smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Пятница, 20.02.2009, 13:23 | Сообщение # 3198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Злюка)
если уж на то пошло, 5-2 ДЗП тоже посулили:)))
я, к примеру, не готова уехать из микрорайона ради того, чтобы кто-то другой здесь остался, и даже не считаю себя от этого какой-то нехорошей:))

Думаю, что такое желание сейчас у всех, кто общается на этом форуме. Никто не хочет уезжать из этого микрорайона. Ну, только, если уж о-о-очень намного больше квартира будет.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 20.02.2009, 13:24
 
ofberenzherДата: Пятница, 20.02.2009, 13:54 | Сообщение # 3199
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
вавилонское столпотворение у подножия ДЗС не грозит - удаление достаточное, да и устраивать, как у нас обычно принято около станций метро

ЭТО НЕ "как у нас обычно принято около станций метро" ЭТО ОТ ОРГАНОВ ПРАВОПОРЯДКА ЗАВИСИТ и ДРУГИХ ОРГАНОВ.


ося
 
SurokДата: Пятница, 20.02.2009, 13:56 | Сообщение # 3200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Думается мне, что в объеме, выложенном на сайте ЗАО, снос и переселение пятых, четвертых и двух десятых в конце 2009 – это почти реальность. Корректировка по срокам, конечно будет, это неизбежно, и «..отражено в представленном документе» обтекаемыми фразами.
Думается мне, что если собрать все трешки из этих домов, то им места хватит всем в ДЗП.
Про остальные (двушки-однушки)– не могу сказать, мужчины посчитают лучше.
Однако, некоторые наверняка согласятся на другие районы – я сужу по настроениям знакомых односельчан. Процентов 15 - без амбиций. Главное, что б предложения были. Хоть более-менее достойные. (не путать с отстойными!) surprised Тем более что собственно квартирки в ДЗП так себе, разве что «престижные» и стоить будут дорого. Потом.
Все это «усредненно» и позволяет верить информации с сайта. Во всяком случае, не считать это чистой утопией.
А вот насчет 5/2… не знаю. У меня только одна мысль –
По планам, кем-то выстроенным и подписанным, их нужно «обордерить» в другие районы. Но, не встретив понимания со стороны жителей, власти взяли тайм-аут. Им именно сейчас торопиться особо некуда. С полгода. И потом, я что-то уже подзабыла – там ВСЕМ предлагали что-нибудь посмотреть, или кто-то вообще «не в процессе»? Cобственно, если половину народа вообще не трогали – тогда о чем базар раньше времени? У нас "в уголке" такие же основания, как и у 5/2 начать ругаться и расстраиваться. Нам тоже ничего не предлагали.
Так что, фифти-фифти, ребята, с 5/2.
Однако, если стройку «двинут» (ДЗС, да и ДЗП тоже) они конечно будут мешать и им несладко придется. В новых квартирах на Рублевке и на Кастанаевке. smile Но не надо расстраиваться и завидовать – потом будем мешать мы, потом – 10-е, 12-е. Процесс перманентный в Давыдково, однако.
Пятиэтажкам за М-Видео тогда повезло – быстро, удобно, доступно… А что? КОПЭ – хорошие дома. После кухни в 4,9 квадрата.... Я бы поехала.
Но вот кого мне искренне жаль – так это девятые. Хотя, почему жаль? Ничего еще не случилось, о чем жалеть. Вон, 5/4 все жалели, жалели….
Как бы так сделать, что бы всем было хорошо, а?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irishekДата: Пятница, 20.02.2009, 14:05 | Сообщение # 3201
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Surok)
Сегодня утром женщина из 5/4 на "собачьей тусовке" клялась и божилась, что никакого смотровово ей не дали. И что таких много.

А у нее муниципальная или приватизированная квартира?
Falc, а у вас квартира в собственности (вернее у жены).
может как вариант давали только собственникам смотровые.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
FalcДата: Пятница, 20.02.2009, 14:13 | Сообщение # 3202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irishek)
А у нее муниципальная или приватизированная квартира?
Falc, а у вас квартира в собственности (вернее у жены).
может как вариант давали только собственникам смотровые.

Не знаю, не спросил. У нас квартира в собственности.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
LerlickДата: Пятница, 20.02.2009, 14:33 | Сообщение # 3203
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я-то имел в виду количество машин, которые, приезжающие по утрам на работу в Москву, оставляют на Славянском и во дворах и едут далее на метро. На мой взгляд, количество машин возле того же Спортмастера возросло серьезно. В этом смысле, если не будут предусмотрены какие-либо ограничения для въезда машин во дворы ДЗП и ДЗС, чем ближе к метро дом, тем больше там будет припарковано машин.

Шлагбаумы (можно по карточкам, а можно с дяденькой в будке) на въезде во двор дома очень эффективно решают эту проблему. Только на обслуживание этих девайсов надо будет скидываться и как всегда найдутся недовольные - типа у нас машин нет, и нам ничего не мешает. Так что организовывать уют у себя во дворе будут инициативные и нежадные.

Добавлено (20.02.2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (ofberenzher)
Однако, некоторые наверняка согласятся на другие районы – я сужу по настроениям знакомых односельчан. Процентов 15 - без амбиций.

В нашем доме, например, есть несколько человек, не просто согласных, а горячо желающих уехать из Давыдково. Надеюсь, в управе учтут их мнение, а то их насильно оставят, а кого-то насильно выселят:)


Давыдковская, 10, корп.2
 
dfmДата: Пятница, 20.02.2009, 14:56 | Сообщение # 3204
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Lerlick)
как всегда найдутся недовольные - типа у нас машин нет, и нам ничего не мешает.

Только потом эти "недовольные" первыми начинают бухтеть, что "пройти не возможно - всё чёртовыми машинами заставили". Кстати - карточка лучше, потому-что "дяденька в будке" - тоже человек, и может оказаться излишне отзывчивым к страждущим, которым некуда приткнуть на день машину, особенно если страждущий ещё и щедр smile .
Quote (Surok)
Но вот кого мне искренне жаль – так это девятые. Хотя, почему жаль? Ничего еще не случилось, о чем жалеть. Вон, 5/4 все жалели, жалели….

Да уж....Как бы не получилось, что девятые будут жалеть "бедные четвёртые" (Тьфу-тьфу-тьфу! Лучше уж друг за друга радоваться biggrin )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 20.02.2009, 14:59
 
SurokДата: Пятница, 20.02.2009, 15:03 | Сообщение # 3205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dfm)
Лучше уж друг за друга радоваться

+100


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ofberenzherДата: Пятница, 20.02.2009, 15:16 | Сообщение # 3206
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
раз уж вы здесь, давайте-ка, получите смотровой! Я не шучу. Именно так и было.

ОЙ, КАК ХОРОШО ! МОЙ КВАРТАЛ №126 ВОЗЬМУ-КА Я НИЗКИЙ СТАРТ НА "КУЛЬНЕВА" С ЯНВАРЯ 2010, А ВДРУГ ПОСЛЕ 25 СТАРТА РЕШАТ ЛУТЬШЕ ЕЙ ЧТО-НИБУДЬ ВЫДАТЬ, А ТО УЖЕ ЗАМУЧИЛИСЬ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ВАШ ДОМ ЕЩЕ ЛЕТ 5 ЛОМАТЬ НЕ БУДУТ. smile
FALS. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Я ШУЧУ, ПО-ДОБРОМУ, ПУСЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

Добавлено (20.02.2009, 15:16)
---------------------------------------------
получали ордера в 1-й "попугайский

ПОЧЕМУ В в 1-й "попугайский, ЭТО КАК ?


ося
 
FalcДата: Пятница, 20.02.2009, 15:19 | Сообщение # 3207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
ОЙ, КАК ХОРОШО ! МОЙ КВАРТАЛ №126 ВОЗЬМУ-КА Я НИЗКИЙ СТАРТ НА "КУЛЬНЕВА" С ЯНВАРЯ 2010, А ВДРУГ ПОСЛЕ 25 СТАРТА РЕШАТ ЛУТЬШЕ ЕЙ ЧТО-НИБУДЬ ВЫДАТЬ, А ТО УЖЕ ЗАМУЧИЛИСЬ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ВАШ ДОМ ЕЩЕ ЛЕТ 5 ЛОМАТЬ НЕ БУДУТ.
FALS. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Я ШУЧУ, ПО-ДОБРОМУ, ПУСЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

Какие обиды? biggrin О чем Вы?
Вот только "старт на Кульнева" в январе 2010 смысла иметь не будет. Уже сейчас ДЖП наполовину переехал на Ельнинскую, 20. Думаю, где-то через месяц будет весь там. Так что, учите новые адреса! smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ofberenzherДата: Пятница, 20.02.2009, 15:22 | Сообщение # 3208
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
переехал на Ельнинскую, 20. Думаю, где-то через месяц будет весь там. Так что, учите новые адреса!

НА "КУЛЬНЕВА" Я В КАВЫЧКИ ВЗЯЛА - ЭТО НАРИЦАТЕЛЬНОЕ СЛОВО ДЛЯ МЕНЯ.


ося
 
sergy742008Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:41 | Сообщение # 3209
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
вавилонское столпотворение у подножия ДЗС не грозит - удаление достаточное, да и устраивать, как у нас обычно принято около станций метро

Вчера около 11 вечера обнаружил в нашем подъезде спящего бомжа, первый раз такое вижу. Вот и результат близости метро.
 
china-sДата: Пятница, 20.02.2009, 15:43 | Сообщение # 3210
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Всем привет!
Вот смотрите чего сегодня выложили на оф. сайте: "о проекте планировке кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71, района «Фили-Давыдково»"
http://fili-davyd.zao.mos.ru/news.php?id=154


__________________
Давыдковская 4/3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: