[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
qwertyyДата: Пятница, 20.02.2009, 11:12 | Сообщение # 3181
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
НННН/Уважаемые посетители форума, если у кого похожая ситуация, поделитесь мыслями! Речь даже не о ремонте, а о перспективах.

Да конечно ,делайте ремонт.Эпопея на 5 лет минимум.Не нужно конечно "евро".Косметику можно сделать быстро и недорого (могу хорошего мастера посоветовать).Пол можно обновить,сейчас много всяких вариантов.Ну плитку я бы класть не стала в этот торжественный момент,правда все потрескается скорее всего.Конечно делайте что-нибудь...Вы наверное не читали- я тут писала целый рассказ про даму,которая 20 лет без ремонта просидела в ожидании сначала новой квартиры,потом сноса.А на этот год их в список не включили...Жить нужно сегодняшним днем.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЛигурияДата: Пятница, 20.02.2009, 11:13 | Сообщение # 3182
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Уважаемый Profan, на вас вся надежда, как на бывшего писателя программ. Как ни пытаюсь удалить программу, не удается. Появляется надпись "Программа запущена, необходимо перед удалением ее закрыть". А вот как ее закрыть? В справке есть все, что угодно, даже информация о поддержке флага Литвы! А как закрыть - не написано.

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 20.02.2009, 11:15
 
qwertyyДата: Пятница, 20.02.2009, 11:21 | Сообщение # 3183
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.А как закрыть - не написано.

Может попробуйте перезагрузить комп.,не открывайте ничего после перезагрузки и сразу удаляйте ее.Может она запускается автоматически после входа в интернет....или еще как...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Пятница, 20.02.2009, 11:22
 
ofberenzherДата: Пятница, 20.02.2009, 11:43 | Сообщение # 3184
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
в рег. палате можно получить ответ на вопрос:"кому принадлежит эта площадь",но не " что принадлежит Васе Пупкину".А здесь будут все сводные сведенья.Вот я и думаю,к чему бы это...

ДА, К ЧЕМУ ? ОПЯТЬ ЖДАТЬ КАКУЮ-ТО ГАДОСТЬ ?


ося
 
qwertyyДата: Пятница, 20.02.2009, 11:53 | Сообщение # 3185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
ofberenzher.ДА, К ЧЕМУ ? ОПЯТЬ ЖДАТЬ КАКУЮ-ТО ГАДОСТЬ ?

Ну не знаю гадость или нет,но не просто так же целую отдельную службу создавать.Ясно,что тенденция к тому,чтобы всячески учитывать вторую собственность человека и даже чл.семьи.Писалось сто раз и про оплату ЖКХ ,и про налоги немыслимые,и про учет второй площади при переселении (ну при постановке на учет и так уже все учитывается).Коммерсанты они хорошие и конечно не настроены зря лишнего раздавать.Я конечно могу ошибаться,но мне кажется,что после того,как для них станут абсолютно прозрачны сведенья по собственности,прописке и все это будет сведено в одну базу ,выйдет к-либо постановленьице и все это начнут учитывать..


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
АленаДата: Пятница, 20.02.2009, 12:21 | Сообщение # 3186
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну не знаю гадость или нет,но не просто так же целую отдельную службу создавать.Ясно,что тенденция к тому,чтобы всячески учитывать вторую собственность человека и даже чл.семьи.Писалось сто раз и про оплату ЖКХ ,и про налоги немыслимые,и про учет второй площади при переселении (ну при постановке на учет и так уже все учитывается).Коммерсанты они хорошие и конечно не настроены зря лишнего раздавать.Я конечно могу ошибаться,но мне кажется,что после того,как для них станут абсолютно прозрачны сведенья по собственности,прописке и все это будет сведено в одну базу ,выйдет к-либо постановленьице и все это начнут учитывать..

Так как я собстенник в двух квартирах, то я ощутила результаты этой службы только когда плачу ежегодные налаги на собственность. Если у вас не единственная собственность ( пока только учитывается в Москве), то добавляется коэффициент от 0,1 до 0,5 на стоимость БТИ. И если по БТИ квартира стоит дорого, то это достаточно существенная сумма, хотя и раз в год. Но если верить обещаниям и будут определять стоимость не по БТИ, а реальную стоимость квартиры, то тогда налоги будут ого- го.
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 12:23 | Сообщение # 3187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (k969)
Так как судя по расчетам всем места в ДЗП не хватит, хотя искренне удивлен почему остальным 5-м не дают смотровые, они-то точно туда влезают.
k969, скажите честно, а вы готовы уехать из микрорайона, чтобы кто-то еще из жителей 5-х здесь остался ? А альтернатива сейчас как раз такая. Т.е. весьма маловероятно, что придется уехать именно вам, но кому-то ведь придется...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ofberenzherДата: Пятница, 20.02.2009, 12:25 | Сообщение # 3188
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
" Правильно, Lotos. Так держать ! Надо побольше наговаривать на свой дом и жаловаться на судьбу и тогда, возможно, в один прекрасный миг... раз

Н И З Я ! ТАК ЛОТОС, ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ СЕБЕ ГОВОРИТЕ, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ И ПОЖЕЛАНИЯ, НАШИ МЫСЛИ ИМЕЮТ ОБЪЕМ.


ося
 
profanДата: Пятница, 20.02.2009, 12:32 | Сообщение # 3189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А вот как ее закрыть?
Есть радикальный способ: кликаете ctrl-alt-del, затем на кнопочку Task Manager (в русском варианте что-то типа Диспетчер Задач), затем выбираете закладку Processes, находите то, что хотите прибить (Punto, например) и нажимаете End Process. Скорее всего таким образом сразу удаться ее закрыть, но возможны варианты.

Если получится закрыть (программа пропадет и снова не появится на закладке Processes), то дальше спокойно удаляете ее, как вам ранее посоветовали


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 20.02.2009, 12:35
 
SMIДата: Пятница, 20.02.2009, 12:35 | Сообщение # 3190
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Лигурия, спасибо про договор! smile

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
dfmДата: Пятница, 20.02.2009, 12:37 | Сообщение # 3191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
k969, скажите честно, а вы готовы уехать из микрорайона, чтобы кто-то еще из жителей 5-х здесь остался ?

Ув. Profan! Вы полагаете, что оставшимся жильцам 5-х (5-2, в частности) не дают ордера, потому-что не хотят "обидеть" жильцов других домов, которым раньше уже посулили ДЗП? Ведь первоначальные планы - кого оставить в Давыдково - всё равно уже нарушены.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
NihilДата: Пятница, 20.02.2009, 12:38 | Сообщение # 3192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Лигурия, qwertyy, огромное Вам спасибо за информацию о зависимости предоставляемой площади от количества собственников! Очень ценно и своевременно для меня.
 
FalcДата: Пятница, 20.02.2009, 12:41 | Сообщение # 3193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ув. Profan! Вы полагаете, что оставшимся жильцам 5-х (5-2, в частности) не дают ордера, потому-что не хотят "обидеть" жильцов других домов, которым раньше уже посулили ДЗП? Ведь первоначальные планы - кого оставить в Давыдково - всё равно уже нарушены.

Не profan, но выскажусь. smile От того, что планы переселения уже частично нарушены, не следует, что их нужно рушить окончательно. Естественно система пытается скорректировать план так, чтобы все-таки выйти на предусмотренные темпы переселения. И, если в 2009 г. нужно переселить, например, 4-е дома, чтобы освободить площадку для строительства, до под это и будут держать квартиры в ДЗП. Других-то в Давыдково просто нет!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Пятница, 20.02.2009, 12:41 | Сообщение # 3194
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
Но чтобы снести Минскую надо еще построить дом, куда переселять людей. Так что пока не построят дом вместо управы Минскую не тронут, если конечно не планируется их куда-нибудь на выселки. думаю еще годик более менее нормальной жизни есть пока не построят дом. (так помечтать хочется о хорошем). Пока на Минской ничего о переселении не говорили.
А о наших перспективах во время стройки очеь красочно описала Ирина1709 где-то на 130 страницах, пережившая стройку под окнами


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Сообщение отредактировал irishek - Пятница, 20.02.2009, 12:45
 
ЗлюкаДата: Пятница, 20.02.2009, 12:46 | Сообщение # 3195
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
если уж на то пошло, 5-2 ДЗП тоже посулили:)))
я, к примеру, не готова уехать из микрорайона ради того, чтобы кто-то другой здесь остался, и даже не считаю себя от этого какой-то нехорошей:))

Добавлено (20.02.2009, 12:46)
---------------------------------------------
если уж на то пошло, 5-2 ДЗП тоже посулили:)))
я, к примеру, не готова уехать из микрорайона ради того, чтобы кто-то другой здесь остался, и даже не считаю себя от этого какой-то нехорошей:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: